Courir 10 KM à ELANCOURT.
Samedi 16 Juin 2018.
Départ 20h00.
Liste d'inscrits.
Liste mise en ligne le 15/01/2018 à 18h00
COURIR 10 KM A ELANCOURT LE 16/06/2018
 
Dossard Licence Nom Prénom équipe Année naissance Catégorie Sexe Département
1 35 ALVARADO  Michelle AS CE ADP CAP SUD  01/01/1984 SE F 78
2 18 AMBOISE Lucie 01/01/1995 SE F 78
3 95 1969818 ANCELIN Bruno Csm Rosny-sur-seine 09/01/1973 V1 M 78
4 53 1643930 ANNE Thierry Ca Mantes-la-ville 25/04/1958 V3 M 78
5 123 APERT Mickael 27/10/1980 SE M 78
6 88 1802720 ASNAR Patrice Ea St Quentin En Yvelines 22/09/1968 V2 M 78
7 7 AURIENTIS Nicolas 23/06/1977 V1 M 78
8 81 AYGALIN Sandra CAP COIGNIERES 01/09/1981 SE F 78
9 58 BADIN Carol 01/01/1974 V1 F 78
10 104 BARBATTINI Jeannine 01/01/1949 V3 F
11 14 1843274 BELGUEBLI Elyssa Ea St Quentin En Yvelines 26/10/2003 MI F 78
12 13 1979572 BELGUEBLI Mhamed Jogg'in Tours 16/06/1970 V1 M
13 32 BENOUAICH Vincent 05/09/1993 SE M 78
14 4 BERETTA Pierre Emmanuel 01/01/1990 SE M 78
15 64 BERNARD Murielle 19/10/1980 SE F 78
16 85 BILDIE Virginie CAP COIGNIERES 06/07/1976 V1 F 78
17 25 BLANCHARD Nicolas 09/10/2000 JU M 78
18 47 BOSSUAT Celine 29/04/1973 V1 F 78
19 63 BOTTA Heloise 01/01/1982 SE F 78
20 84 BOURHIS Olivier CAP COIGNIERES 09/08/1967 V2 M 78
21 80 BOUTEILLE Cecile CAP COIGNIERES 21/02/1980 SE F 78
22 26 392790 BOUTONNAT Marc Saint-brice Athletisme 22/06/1965 V2 M
23 19 BOUTONNAT Mathieu 16/05/1988 SE M
24 109 1852507 BRICAUD Laurence As Issou 06/03/1974 V1 F 78
25 112 BRIDEAU Maelle 01/01/2000 JU F 78
26 126 BRUNEEL Helene 01/01/1971 V1 F
27 30 BUESSLER Gilles 01/01/1984 SE M 78
28 34 BUISSE Bertrand AS CE ADP CAP SUD  15/03/1975 V1 M 78
29 124 CAIL Marguerite 25/11/1997 ES F
30 62 CALLU Sixtine 01/01/1999 JU F 78
31 114 CARNIS Sebastien 01/01/1978 V1 M 78
32 41 493689 CASTEL Guillaume Ea St Quentin En Yvelines 14/08/1978 V1 M 78
33 103 CHAMPEVAL Didier 01/01/1955 V3 M
34 129 CHIEZE Sabrina 01/01/1979 SE F 78
35 21 CHRISTOPHE Julien 30/11/1985 SE M
36 45 222272 CHUBERRE Julie Athletic Trois Tours* 05/06/1987 SE F
37 89 1840700 CLERET Sylvie Ea St Quentin En Yvelines 20/08/1953 V3 F 78
38 38 1858323 COJEAN Louis Ouest Yvelines Athle* 12/09/1946 V4 M 78
39 12 CONTE Philippe 01/01/1960 V2 M 78
40 130 CORDILLET Chrystelle 01/01/1979 SE F 78
41 67 1657087 CRISSOT Francois So Houilles 25/08/1968 V2 M 78
42 87 DAGBERT Joel CAP COIGNIERES 08/03/1963 V2 M 78
43 44 DAMART Bertrand 01/01/1974 V1 M 78
44 23 1823803 DEGAS Benjamin Ea St Quentin En Yvelines 12/07/1988 SE M 78
45 116 DEMAY Olivier 17/03/1972 V1 M 78
46 46 571682 DODE Sylvain Athletic Trois Tours* 15/03/1986 SE M
47 118 1484501 DORDET Sylvain As Issou 17/09/1964 V2 M 78
48 65 223723 DUMONT Andre So Houilles 23/05/1959 V2 M 78
49 107 DURET CANTIOLET Agnes 01/01/1975 V1 F 78
50 68 459462 ETCHEVERRY Francois So Houilles 06/02/1955 V3 M 78
51 99 FANNIERE Denis 04/04/1961 V2 M 78
52 59 FARINEAU Vincent 01/01/1983 SE M 78
53 60 880498 FARINES Jean-marie Verneuil Ac 15/06/1956 V3 M 78
54 48 FREDON Julien 01/01/1978 V1 M 78
55 5 GADREY Emilie 09/06/1985 SE F 78
56 101 1406570 GALLET Stephane Club Athletique Aubergenville 29/11/1973 V1 M 78
57 102 1226537 GALLET Titouan Club Athletique Aubergenville 27/08/2001 CA M 78
58 50 GAUTHERON Olivier 01/01/1964 V2 M 78
59 108 GAUVERT Fabrice 01/01/1975 V1 M 78
60 27 GAUVIN Valerie 01/01/1977 V1 F 78
61 43 1588483 GERARD Geraldine Ea St Quentin En Yvelines 16/12/1961 V2 F 78
62 24 1736810 GILGERT Kevin Aaee Epernon  24/11/1990 SE M
63 92 GIRAUD Julie 15/05/1991 SE F 78
64 83 GIRAUDET Eric CAP COIGNIERES 29/07/1964 V2 M 78
65 82 GITTON Vincent CAP COIGNIERES 16/05/1972 V1 M 78
66 119 2036387 GLOAGUEN Sebastien Paris Uc 02/07/1986 SE M
67 28 GOURDON Julien 01/02/1981 SE M 78
68 3 2069154 GRABAS Patrice Ea St Quentin En Yvelines 10/05/1959 V2 M 78
69 110 932820 GRATIEN Frederic As Issou 09/01/1966 V2 M 78
70 42 A46739C GRILLARD Aymeric TOBESPORT 14/10/1977 V1 M 78
71 100 218727 HACHI Pascale Foulees De St Germain En Laye 07/08/1960 V2 F 78
72 121 1314430 HALBERSTADT Stanislava Club Athletique Aubergenville 26/12/1971 V1 F 78
73 120 1874055 HALBERSTADT Thomas Club Athletique Aubergenville 20/08/2000 JU M 78
74 36 HELAINE Philippe AS CE ADP CAP SUD  01/01/1971 V1 M 78
75 33 ININGOUE Davy 11/09/1976 V1 M 78
76 22 JACOPUCCI Helene 01/01/1986 SE F
77 29 1544355 JACQUET Roger Rambouillet Sports 29/06/1953 V3 M 78
78 15 JEZEQUEL David 01/01/1974 V1 M 78
79 115 JOVENIN Angelique 01/01/1984 SE F 78
80 2 384953 KONZOLA Jean Louis Ea St Quentin En Yvelines 26/09/1956 V3 M 78
81 51 LE BON Ludovic 01/01/1974 V1 M 78
82 1 410401 LE FRIEC Julie Ea St Quentin En Yvelines 07/06/1980 SE F 78
83 128 LE NET Yves 01/01/1963 V2 M
84 96 1764063 LEHEC Regis Csm Rosny-sur-seine 15/07/1975 V1 M 78
85 90 1061447 LEMOYNE Joel Ea St Quentin En Yvelines 09/06/1970 V1 M 78
86 111 LENTZ  Cedric 01/01/1976 V1 M 78
87 113 LEVANNIER Nicolas 01/01/1977 V1 M
88 17 LONGERAY Guillaume 01/01/1979 SE M 78
89 56 1985312 LOUF Anne-sophie Ca Mantes-la-ville 10/04/1981 SE F 78
90 75 MANCHON Kevin CAP COIGNIERES 03/07/1984 SE M 78
91 61 MARCHAND Philippe AS LOVILLARD 01/01/1964 V2 M
92 77 MILLET Nathalie CAP COIGNIERES 03/04/1972 V1 F 78
93 91 1758584 MIMET Virginie Ea St Quentin En Yvelines 14/10/1975 V1 F 78
94 8 MONDAIN Marc 26/12/1990 SE M 78
95 73 184400 MOUCHOT Anne So Houilles 31/07/1965 V2 F 78
96 69 1379965 NAGAPIN Fred So Houilles 12/02/1976 V1 M 78
97 66 223763 NAVIER Philippe So Houilles 29/08/1963 V2 M 78
98 122 NOEL Marine 01/01/1994 SE F 78
99 52 565848 PASQUET Michel Ca Mantes-la-ville 03/01/1971 V1 M 78
100 97 PAULOU Olivier 01/01/1971 V1 M 78
101 79 PERATHONER Chrystelle CAP COIGNIERES 09/09/1973 V1 F 78
102 78 PERATHONER Yann CAP COIGNIERES 15/05/1973 V1 M 78
103 98 PETITJEAN Jerome 01/01/1984 SE M 78
104 6 PIN Herve 14/04/1965 V2 M 78
105 106 1866566 PINGUET Eric Club Athletique Aubergenville 18/10/1968 V2 M 78
106 105 1418809 PINGUET Isabelle Club Athletique Aubergenville 02/06/1968 V2 F 78
107 93 677137 PLANQUAIS Patrice Csm Rosny-sur-seine 12/05/1967 V2 M 78
108 94 1265358 PLANQUAIS Trestan Csm Rosny-sur-seine 27/10/2001 CA M 78
109 11 POILVE Gilles 26/06/1971 V1 M 78
110 74 PONTIER Marc 15/03/1974 V1 M 78
111 86 POUIT  Mylene CAP COIGNIERES 27/08/1968 V2 F 78
112 49 PRIGENT Anthony SO HOUILLES TRIATHLON 23/09/1983 SE M 78
113 37 RENAUD Baptiste 26/07/1990 SE M
114 55 1174012 RISSER Lilian Ca Mantes-la-ville 21/12/1976 V1 M 78
115 125 RIVIERE Beatrice 01/01/1972 V1 F 78
116 70 1074921 ROBERT Valentin So Houilles 23/07/1992 SE M 78
117 57 ROBINO Paulette 01/01/1953 V3 F 78
118 40 ROUSSEY Evelyne 21/08/1961 V2 F 78
119 39 ROUSSEY Jean Paul 08/12/1962 V2 M 78
120 54 1124128 SALPETRIER Claire Ca Mantes-la-ville 06/02/1971 V1 F 78
121 71 1741532 SAPEI Sebastien So Houilles 17/04/1978 V1 M 78
122 9 SERVEAUX Jimmy 18/02/1979 SE M 78
123 127 TANDEO Pol 01/01/1963 V2 M
124 31 TECHENE Jean Daniel 01/01/1983 SE M 78
125 16 TILLAM Jasmine 09/01/1974 V1 F 78
126 10 TIMON Christelle 01/01/1978 V1 F 78
127 76 TOUZEAU  Alain CAP COIGNIERES 07/11/1968 V2 M 78
128 72 1124099 UGUEN Patrick So Houilles 26/05/1965 V2 M 78
129 117 1239478 VIDAL Jean-louis As Issou 31/07/1956 V3 M 78
130 20 WEIGEL Valerie 17/02/1968 V2 F 78
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140

Informations
 
L'accès au stade de rugby: du parking de l'allée Guy Boniface suivre le fléchage jusqu'au stade

Course inscrite au Challenge des Yvelines - Ouvert à tous, à partir de 16 ans.

Les gourmands pourront se restaurer à une créperie mobile en attendant les coureurs. ;-)

Les pieds aussi pourront se faire plaisir avec nos podologues présents le jour J. ;-)

une question, une info...
Courir 10 Km à ELANCOURT - 1 square Paul Claudel - 78990 ELANCOURT
Pierre QUINTIN - Tél: 07 89 62 81 81 - Email: pierre.quintin@wanadoo.fr
David
ROUSSEL